12:12
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Общество

В Кыргызстане заключенные ИК №№19 и 16 также зашили себе рты

В Кыргызстане заключенные исправительных колоний №19 (село Джаны-Джер) и №16 (Беловодское) также зашили себе рты. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний.

По данным ведомства, «команду «зашиваться» дали отрицательно настроенные заключенные, добивающиеся открытия хотя бы одной камеры для так называемого общака и свободного их перемещения по Бишкекскому СИЗО-1».

«В ИК №19 рты зашили около 200 осужденных, в 16-й - только 1», - сообщил председатель ГСИН Шейшенбек Байзаков.

Напомним, что 17 января заключенные всех закрытых учреждений страны объявили голодовку. Позже часть из них отказалась от участия в акции протеста. По данным ГСИН, сегодня голодает большинство осужденных. Они находятся под наблюдением врачей. За последние сутки за помощью к медикам обратились 115 человек.

Бизнес