Кыргызстан получил партию транспорта и оборудования для борьбы с наркотиками. Об этом сегодня на церемонии передачи данного имущества сообщил председатель Государственной службы по контролю наркотиков Виталий Орозалиев.
По его словам, 2011 год был очень плодотворным для их учреждения. Сотрудники прилагали немало усилий для восстановления материально-технической базы службы. И сегодняшнее мероприятие - часть этой деятельности. Доноры помогли ГСКН КР, передав ей 7 автомобилей и компьютерное оборудование на сумму 5 миллионов 275 тысяч сомов. Помощь осуществлена в рамках проекта «Укрепление потенциала ГСКН - фаза-1». «Мы благодарим наших партнеров из России, США и Казахстана. Только совместными усилиями мы сможем выйти на новый уровень в борьбе с наркотиками. Против этого зла надо выступать единым фронтом», - отметил Виталий Орозалиев.
«Надеюсь, новое оборудование поможет ГСКН в обеспечении стабильности и безопасности в Кыргызстане и регионе. Это наш вклад в решение глобальной проблемы наркотиков», - добавил постоянный представитель ООН в КР Александр Аванесов.