«В Кыргызстане присутствует дефицит справедливости», - заявил сегодня на круглом столе «Как снизить накал «митинговой демократии» президент Центра перспективных исследований Сергей Масаулов.
По его словам, ни один представитель власти в КР «не может решить этот вопрос». «Несправедливость заложена в фундамент государственного управления. Фактически мы его не имеем. И митинги являются справедливым актом в ответ на действия совершенно неэффективной госмашины. В Кыргызстане отсутствует место договаривания, где можно сесть и обсудить проблему», - сказал Сергей Масаулов.
Он отметил, что стихийных митингов в КР нет. «Все они организованы под определенные интересы и задачи, которых и достигают. Организаторы так называемых стихийных митингов фиксируют настроение участников», - добавил Сергей Масаулов.
«Люди не знают, как добиваться цели, и используют классический «кетсин!», меняя только фамилии на плакатах. Чтобы вызвать доверие у населения, власти должны просто выйти к нему и признать свою неправоту», - подчеркнул он.