22:01
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
СНГ

В России гражданину Кыргызстана, зарезавшему свою соседку на глазах у ее внучки, грозит до 15 лет лишения свободы

В России гражданину Кыргызстана, зарезавшему свою соседку на глазах у внучки, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщают российские СМИ.

Как отмечается, 42-летний гражданин Кыргызстана предстанет перед судом по обвинению в убийстве, трагедия произошла ночью 28 июня 2013 года.

Мужчина, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе ссоры с 54-летней соседкой нанес ей многочисленные удары кухонным ножом. Ссора возникла, когда женщина высказала претензии в том, что ее квартиру заливают водой.

Потерпевшая попыталась выбежать из подъезда, однако обвиняемый догнал женщину, затащил в прихожую ее квартиры и не менее 6 раз ударил кулаком в голову. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. В соседней комнате во время указанных событий находилась 14-летняя внучка погибшей, которая, спрятавшись в своей комнате, явилась очевидцем трагедии.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Бизнес