07:13
USD 87.45
EUR 103.04
RUB 1.15
Бишкек-24

Карагачевая роща - зона радости

Когда заходишь в Карагачевую рощу, складывается ощущение, будто попадаешь в прошлое - в один из советских пионерских лагерей. Гремит оркестр, бьет фонтан, висят растяжки «Добро пожаловать на открытие купального сезона!», и всюду бегают радостные дети.

Ребятишек на открытие купального сезона привезли из всех четырех районов города Бишкека и реабилитационных центров. Выстроившись в шеренгу по два, они дружно отправились вокруг озера на противоположный берег. Оттуда удобнее наблюдать за концертом, организованным мэрией города Бишкека и Первомайским центром творчества. День сегодня не самый солнечный, но, несмотря на это, все детишки хотели искупаться в озере, пусть и не в самом чистом.

Главную роль - Нептуна - сыграл заместитель генерального директора Кыргызского государственного цирка Кадырбек Таджиев.

- Вы каждый год принимаете участие в этом мероприятии?

- Да, я уже более 10 лет играю Нептуна. Могу даже сказать, что я единственный Нептун в нашей столице.

- А сколько вы получаете?

- Я выступаю совершенно бесплатно.

- Это нетрудно?

- Нет, что вы. Я безмерно рад и счастлив участвовать каждый год в этом представлении. Детям надо дарить радость и жить по принципу: Меньше слов - больше дела.

Действо открыл народный ансамбль танца «Ассоль». Девочки в роли звездочек, кикимор, русалок, медуз и черепах порадовали гостей праздника своим милым танцем.

alt

А в это время в Карагачевой роще на разных площадках дети играли в футбол, настольный теннис, разнообразные подвижные игры. На одном из деревьев даже была оборудована зона экстрима, а кому-то предстояло пройти полосу препятствий. Занятия нашлись для гостей разных возрастов.

Организаторы позаботились и о безопасности детей. На открытии купального сезона присутствовали бригада скорой помощи и спасатели как напоминание о том, что на воде шутки плохи.

Бизнес