14:07
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Бишкек-24

Толкунбек Исаков: В столице Кыргызстана арендаторы столовых в образовательных учреждениях 2 месяца не получают финансирования

В столице Кыргызстана арендаторы столовых в образовательных учреждениях 2 месяца не получают финансирования. Об этом сегодня на очередной, 33-й сессии Бишкекского городского кенеша заявил депутат Толкунбек Исаков.

По его словам, к нему обратились несколько арендаторов, которые пожаловались на работу департамента соцпитания. «Со стороны департамента имели место требования так называемых откатов. После вмешательства финансовой полиции вымогательства прекратились. Однако сейчас финполиции нет, и арендаторы не получают оплату за апрель и май 2012 года», - сказал Толкунбек Исаков.

«Выплату производит не департамент соцпитания, - пояснила заместитель председателя горкенеша Валентина Лисниченко. - Нет средств в казне, чтобы выплатить. Я несколько раз об этом говорила. Это безобразие! Надо спрашивать с курирующего вице-мэра. Кроме того, не выдана зарплата за май и учителям. В ближайшее время планируются получение республиканского гранта в размере 200 миллионов сомов и решение этого вопроса».

Бизнес