02:38
USD 87.45
EUR 102.88
RUB 1.17
Большой тираж

В Китае опубликован рейтинг 1 тысячи самых дорогих отечественных брендов, сообщает

«Жэньминь Жибао» (Китай). Первое место в списке заняла телекоммуникационная компания «Чайна Мобайл», торговую марку которой оценили в 135 миллиардов юаней ($20,1 миллиарда). За ней следуют Промышленно-торговый банк Китая и компьютерная компания «Леново», стоимость брендов которых составляет соответственно 77,5 миллиарда и 59 миллиардов юаней.

Рейтинг, предназначенный для повышения уровня популярности и влиятельности китайских отечественных марок, предложен Ассоциацией китайских брендов. Основными критериями в его составлении являются размер поступлений и прибыли, реноме бренда и полученные им успехи в своей отрасли и так далее.

Судя по отраслям, предприятия, вошедшие в рейтинг, охватывают главным образом швейную промышленность, финансы, отрасли производства пищевых продуктов и напитков, алкоголи, бытовой техники.

http://russian.people.com.cn/31518/7142803.html

Бизнес