20:19
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Большой тираж

На пространстве СНГ появился относительно новый вид мошенничества, пишет

«Экспресс К» (Казахстан). На днях в Интернете я нашел интересный сайт, предлагающий изготовление дубликатов банковских карт с пин-кодом для снятия наличных денег из банкоматов платежных систем «Виза-Классик» и «Мастер-Кард». Рекламодатель обещает наличие на каждой карте $1,5-2,5 тысячи.

Если верить сайту, на магнитную полосу карты записываются ворованная информация и пин-код с карт, держатели которых проживают в странах Европы и Америки. При этом методы воровства, разумеется, являются коммерческой тайной. Все данные помещаются на кусок белого пластика без ненужной в данном случае полиграфии. Сообщается, что деньги можно брать в банкоматах любой страны. При этом следует оговорка, что есть банки, которые запрещают снятие денег при помощи своих карт в некоторых странах или разрешают снятие наличности только в своей стране либо исключительно из своих банкоматов. Но на этот случай у дельцов имеется список таких банков, и дубликаты на их карты они не производят. И если клиент, отправляя заказ, укажет страну, в которой намеревается снимать деньги, то поставщик сделает выборку для указанной страны.

Предлагается сотрудничество на постоянной основе исключительно с оптовой продажей продукции. Постоянным клиентам поставщик обещает скидки и бонусы.

«Конечно, это противозаконно, - сообщают рекламодатели. - Но если принимать меры, то это довольно безопасно. Ведь задержания при таком виде кардинга происходят пару раз в год и в основном по глупости человека, снимающего деньги. А размах этого бизнеса просто огромен. Так что это одна из немногих возможностей заработать большие деньги при минимальном риске».

Цена одной карты составляет $450 плюс $50 за доставку. Для начала разрешается покупка одной карты на пробу.

Личная встреча с поставщиком и передача денег и товара из рук в руки исключены. Оплата производится по безналичному расчету или при помощи известных международных систем быстрых денежных переводов. Так что если вам предложение понравилось и вы решили поправить свое материальное положение путем воровства денег с чужих карт, то, сообщив об этом рекламодателю по электронной почте, вы быстро узнаете номер счета, на который положите свои $500. А взамен, скорее всего, получите кукиш.

Расчет здесь очень прост: мошенники делают свой бизнес за счет людей, падких на чужие деньги. А так как человеческая алчность не знает границ, то этот бизнес, надо полагать, весьма успешеный. Только вот не совсем законный. Одно успокаивает: обманутыми в этом случае остаются те, кто намеревается обворовывать других.

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=36066

Бизнес