«Жэньминь Жибао» (Китай). Китайское правительство намерено усилить сотрудничество с ЮНЕСКО и другими организациями в области охраны мирового наследия. Об этом заявила член Госсовета КНР Лю Яньдун.
По ее словам, объекты всемирного культурного и природного наследия являются шедеврами человечества и природы, «невозобновляемыми ресурсами» развития человечества. Китай богат памятниками культурного и природного наследия. К настоящему времени 38 таких объектов включены ЮНЕСКО в реестр мирового наследия, 29 объектов занесены в список нематериального культурного наследия.
Она отметила, что китайское правительство постоянно уделяет большое внимание охране мирового культурного и природного наследия и приняло ряд мер в этой области.
http://russian.people.com.cn/31516/6850700.html