Вечером 20 мая на нефтеперерабатывающем заводе «Джунда» в городе Кара-Балте произошел пожар. Видео с места инцидента распространилось в социальных сетях и вызвало обеспокоенность у местных жителей.
По словам очевидцев, перед возгоранием был слышен громкий хлопок. После на заводе начался пожар — предположительно, загорелась одна из цистерн с горючими веществами. На место оперативно прибыла противопожарная техника.
Как сообщили 24.kg в мэрии Кара-Балты, возгорание удалось быстро локализовать, взрыва не было. Пострадавших нет.
Огонь вспыхнул в пределах одной емкости, но пожарные сработали оперативно. Сейчас ситуация полностью под контролем, уточнили в городских службах.
Причины инцидента выясняются. По предварительным данным, угрозы для населения и окружающей среды нет.