16:56
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.22

В Бишкеке начали очищать дно Комсомольского и Пионерского озер

В Карагачевой роще Бишкека начали подготовку Комсомольского и Пионерского озер к летнему купальному сезону. Как сообщалось ранее, городские власти планируют открыть купальный сезон 1 июня.

Перед открытием на водоемах проводят очистку дна, благоустройство береговой линии и подготовку инфраструктуры для отдыхающих.

Комсомольское озеро в прошлом году впервые за долгое время очистили от ила и наполнили чистой водой из скважин. Тогда на объекте также восстановили канализацию и провели механизированную и ручную очистку дна.

Ранее озера несколько лет оставались без воды и постепенно зарастали камышом из-за проблем с системой подачи воды и отсутствия очистки.

В мэрии рассчитывают, что после подготовки Комсомольское и Пионерское озера снова станут одной из главных летних зон отдыха для жителей столицы.

Популярные новости
Бизнес
27 мая, среда