08:08
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Общество

Александр Настаев: Прямые рейсы из Кыргызстана в Саудовскую Аравию исключат неудобства для паломников

Прямые рейсы из Кыргызстана в Саудовскую Аравию исключат неудобства для паломников. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Департамента гражданской авиации КР Александр Настаев.

По его словам, договоренность между властями Саудовской Аравии и департаментом является большим достижением. «Только в 2008 году во время поездки в Мекку на автомобильном транспорте из соседних государств погибло 22 кыргызских паломника. А прямые рейсы из Кыргызстана в Медину исключат возможность несчастных случаев», - отмечает Александр Настаев.

«Чтобы добраться из Кыргызстана в Мекку рейсами зарубежных авиакомпаний, требовалось около 25 часов, а наши компании доставят паломников до места назначения всего за 5 часов. Нашим гражданам не придется добираться до священных мест на автобусах или ждать пересадки на другой рейс. Это очень удобно, потому что многие паломники - люди почтенного возраста», - заключил Александр Настаев.

Бизнес