В 2012 году на городских клумбах общей площадью 3,9 гектара будут высажены летние цветы. Об этом сообщает управление по связям с общественностью мэрии Бишкека.
По его данным, посадка рассады однолетних цветов начнется в мае. «В оранжереях муниципального предприятия «Зеленстрой» выращиваются сеянцы хвойных и лиственных пород. В этом году запланирована посадка более 5 тысяч древесно-кустарниковых и хвойных пород. В городе уже высажено 745 хвойных и 300 лиственных деревьев», - говорится в сообщении.
Как отмечается, с начала субботников высажено 1 тысяча 295 штук саженцев деревьев лиственных пород, в том числе в сквере Т.Молдо, парке Победы, на пересечении улицы Айни и Муромской, в парках «Молодежный», имени Ататюрка, в Карагачевой и Ореховой рощах, на улице Тыналиева.
Напомним, райадминистрациям города безвозмездно выделяются саженцы лиственных пород общей численностью 46 тысяч штук и 400 тысяч штук рассады однолетних цветов.