20:43
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

«Высаживают и уезжают»: жители Степного пожаловались на работу автобусов

Жители села Степного Первомайского района Бишкека жалуются, что водители автобусов регулярно не доезжают до остановки села и пассажирам приходится идти пешком несколько километров. Хотя по маршруту они должны туда заезжать.

В редакцию 24.kg прислали видео с одним из таких случаев. На кадрах водитель автобуса спрашивает пассажиров, есть ли среди них те, кто выходит в Степном. После того как одна из женщин отвечает утвердительно, водитель уточняет: «Только одна?»

читателей
Фото читателей. Ради одной водитель не стал заезжать в Степное
Пассажирка возражает, что, даже если выходит один человек, автобус должен следовать по маршруту. На обратном пути в салон могут сесть другие пассажиры. В ответ водитель говорит: «Ради одной за 17 сомов ехать?»

Автор видео утверждает, что подобные ситуации происходят регулярно. По ее словам, автобусы нередко разворачиваются раньше, а людям приходится идти пешком от моста до села около двух километров.

«Пожалуйста, пусть это увидят в мэрии. Мы каждый день сталкиваемся с такой ситуацией. Детей, людей с инвалидностью и пожилых могут высадить посреди дороги, и всем приходится идти пешком», — рассказала жительница Степного.

Местные жители напоминают, что по утвержденному маршруту автобусы обязаны заезжать в село до конечной остановки.

Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Популярные новости
Бизнес
23 июня, вторник