15:10
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

В Оше приостановили лицензию компании, строившей дома без разрешений

Строительной компании «Алтын Строй Групп» приостановили лицензию после того, как на двух объектах в Оше неоднократно выявляли нарушения, а работы продолжались, несмотря на запреты. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

В апреле этого года инспекторы установили, что компания строила многоквартирный жилой дом на улице Курманжан Датки, 54 без разрешительной документации и положительного заключения государственной экспертизы. За это компанию оштрафовали на 200 тысяч сомов, а строительные работы приостановили.

В начале июня аналогичные нарушения выявили на другом объекте компании по улице Курманжан Датки, 24. Там также велись земляные работы без необходимых разрешений и с нарушением строительных норм. Работы были остановлены.

22 июня после обращения местных жителей проверка показала, что во время строительства был поврежден тротуар. За это компанию повторно оштрафовали на 200 тысяч сомов и выдали предписания об устранении нарушений.

Последующие проверки установили, что строительство на обоих объектах продолжалось, несмотря на запрет. 

Материалы по факту самовольного строительства направлены в прокуратуру Оша и следственный отдел ГКНБ по городу Ош и Ошской области.

После серии выявленных нарушений специальная комиссия приняла решение приостановить действие строительной лицензии компании.

Популярные новости
Бизнес
8 июля, среда