13:05
USD 88.81
EUR 95.39

Игры кочевников. Команда лучников из Кыргызстана заняла первое место

Лучники из Кыргызстана заняли первое место в индивидуальной и командной категориях на Всемирных играх кочевников в Изнике (Турция). Об этом сообщает издание TRTSpor.

В индивидуальном зачете среди мужчин первое место занял спортсмен из Турции Огуз Окчу, среди женщин — представительница Монголии Баярма Сере. В командном зачете первое место среди мужчин заняли кыргызстанцы, среди женщин — представительницы из Малайзии.

Накануне спортсмены сборной Кыргызстана завоевали девять медалей в соревнованиях по различным видам борьбы на Всемирных играх кочевников в Изнике (Турция).

IV Всемирные игры кочевников стартовали 29 сентября. В играх примут участие более 3 тысяч спортсменов из 102 стран. Кыргызстан в состязаниях представляют 148 спортсменов.