08:29
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Общество

Депутат парламента Ирина Карамушкина считает приговор суда в отношении ее водителя, сбившего насмерть человека, объективным

Депутат парламента Кыргызстана от фракции СДПК (партии власти) Ирина Карамушкина считает приговор суда в отношении ее водителя, сбившего насмерть человека, объективным. Об этом она заявила журналистам сегодня.

По словам нардепа, нельзя сравнивать два ДТП, которые произошли по вине ее водителя Алексея Хурасева и помощника члена фракции «Ата-Журт» Жыргалбека Саматова - Таалайбека Жакыпова, поскольку «помощник ее коллеги, по вине которого также погиб человек, находился на момент совершения аварии в нетрезвом состоянии».

«А вообще, вам лучше обратиться за комментариями к судье или адвокатам. В моем случае стороны пришли к согласию по всем вопросам, и это совершенно разные по своему составу преступления», - отметила Ирина Карамушкина.

Напомним, что суд назначил Алексею Хурасеву два года условно, а в отношении помощника Саматова - Таалайбека Жакыпова вынес решение об 11 годах заключения.

Как ранее сообщало ИА «24.kg», 26 февраля 2012 года Хурасев на служебном авто Карамушкиной совершил наезд на 70-летнего Асангазы Кутманалиева, который в результате скончался на месте. Также в ДТП получил тяжелые травмы 35-летний Алмаз Матиев.

Водитель Ирины Карамушкиной, так же как и Таалайбек Жакыпов, во время совершения ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Бизнес