Сборная Кыргызстана выиграла четыре медали на чемпионате Азии по вольной борьбе

08:12, 23 июля 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Сборная Кыргызстана выиграла четыре медали на чемпионате Азии среди юниоров по вольной борьбе. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

Турнир прошел 21 и 22 июля в Нью-Дели (Индия). Разыгрывались 10 комплектов наград. Из восьми кыргызстанцев до пьедестала добрались четверо.

В весе 65 кг Эрназар Акматалиев поборол Куаныша Дуйсенкула (Казахстан), Ихтиера Нормуродова (Узбекистан), Амирхусейна Азима Магсуди (Иран), уступил Такуме Танияме (Япония) и стал серебряным призером.

Алмаз Сманбеков (57 кг), Динисламбек Таалайбек уулу (86 кг) и Кунай Нурдавлетов (97 кг) завоевали бронзовые награды.

Напомним, ранее в рамках ЧА прошли состязания по греко-римской и женской борьбе. Кыргызстанцы и там выступили успешно.