Борцы выиграли еще три медали на чемпионате Азии

08:50, 22 июля 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Борцы из Кыргызстана выиграли еще три медали на чемпионате Азии среди кадетов. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

Фото UWW. Нуртанзин Керинберди (слева) на пути к победе на чемпионате Азии

Соревнования продолжаются в городе Бангкоке (Таиланд). 21 июля отечественные спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой награде. На турнире по греко-римской борьбе в весовой категории 50 килограммов чемпионом Азии стал Нуртанзин Керинберди. Марлен Асикеев (58 кг) взял «бронзу». На турнире по женской борьбе Нураида Анаркулова (56 кг) стала серебряным призером.

В первый день ЧА наши кадеты выиграли пять медалей. В итоговом командном зачете сборная КР по греко-римской борьбе стала третьей, пропустив вперед лишь сборные Ирана и Казахстана. 22 июля на турнире по женской борьбе разыгрывается пять комплектов наград, по вольной – три.