Кыргызстанцы выиграли еще две медали на чемпионате Азии по борьбе

21:04, 18 июня 2017, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли еще две медали на чемпионате Азии среди молодежи по борьбе. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

По его данным, соревнования завершились сегодня в Китайском Тайбэе. В заключительный день борцы-вольники разыграли шесть комплектов наград. В весовой категории 55 килограммов Бекболот Мырзаназар уулу проиграл в первом круге и занял восьмое место. В весе 60 кг Эдил Кадырбек уулу выиграл две схватки из четырех и стал пятым. В весе 74 кг Бекжан Камчыбеков победил в одном поединке из трех и стал седьмым. В категории 84 кг Динисламбек Таалайбек уулу уступил на старте и занял девятое место.

В весе 66 кг Мансур Сыргак уулу взял «бронзу». По ходу турнира он победил представителей Кореи, Китая и Узбекистана и уступил японцу.

Схватка за «бронзу» в весе 66 кг с участием Мансура Сыргака уулу:

В категории 96 кг Канторо Талантбек уулу поочередно поборол спортсменов из Китайского Тайбея, Монголии и Казахстана, а в финале не справился с иранцем. Итог — серебряная медаль.

Решающий поединок в весе 96 кг с участием Канторо Талантбека уулу:

Всего на ЧА разыграно 24 комплекта наград (по восемь на турнирах по вольной, греко-римской и женской борьбе). КР представили 19 спортсменов — восемь вольников, семь «греко-римлян» и четыре девушки. Общими усилиями они завоевали 10 медалей: две золотые, три серебряные и пять бронзовых. Для сравнения, месяц назад взрослая сборная КР на своем чемпионате Азии выиграла пять наград.