14:01
EUR 94.81

В Бишкеке прошли международные соревнования по женской борьбе

В городе Бишкеке накануне прошли международные соревнования по женской борьбе на призы СДЮСШОР имени Р.Санатбаева. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их словам, в турнире участвовали молодые спортсменки из КР и Казахстана. В весовой категории 32 килограмма высшую ступень пьедестала почета заняла Билимбек кызы Калмира, 35 кг – Мирзат кызы Нурзада, 43 кг - Даниель кызы Бурулай.

В весе 46 кг победила Саяна Байызова, 56 кг - Женишбек кызы Айжаркын, 60 кг - Жакып кызы Даяна.

Как сообщается, в категории 65 кг лучшей стала Мээрим Жуманазарова, 70 кг – Медет кызы Айпери (все – КР). В весе 38 кг первенствовала Радмира Генг, 40 кг – Аяжан Маркашева, 49 кг – Оралай Тешебай, 52 кг – Аяулым Туганбаева (все – Казахстан).