20:35
USD 88.81
EUR 95.39

Подготовка к летним Азиатским играм и Олимпиаде-2024. Нурбек Изабеков о планах

Наша женская сборная выступила на чемпионате Азии отлично, и для нас это было ожидаемо. Таким мнением на пресс-конференции в Бишкеке поделился главный тренер сборной — Нурбек Изабеков.

«После выступления на Олимпийских играх в Токио мы дали им отдохнуть, разгрузиться. Два месяца ушло на восстановление и подготовку к чемпионату Азии. Айпери Медет кызы выиграла золотую медаль. Она тренировалась полномасштабно. То, что в этом году она завоевала два золота на двух международных спортивных мероприятиях, — говорит о многом», — сказал он.

Изабеков отметил, что для его воспитанниц участие в чемпионате Азии — это подготовительный этап для выступления на летних Азиатских играх и Олимпиаде-2024.

Отметим, на недавно прошедшем чемпионате Азии по борьбе Айпери Медет кызы выиграла золотую медаль, Мээрим Жуманазарова и Айсулуу Тыныбекова получили серебро.

Сборная Кыргызстана по греко-римской, вольной и женской борьбе завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В итоговом зачете чемпионата Кыргызстан занял четвертое место, уступив Японии, Ирану и Казахстану.