«Соски» выиграли чемпионат Кыргызстана по баскетболу 3×3

10:12, 01 сентября 2019, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

В столице 31 августа прошел открытый чемпионат Кыргызстана — турнир Bishkek Open — 2019 по баскетболу 3×3. Об этом сообщила Федерация баскетбола КР.

За победу в четырех категориях боролась 51 команда из КР и Казахстана. Среди женщин Edelweiss SKIF в финале со счетом 17:15 победил Fire. Третье место занял Mix. Среди мужчин лучшей стала команда Team Bishkek, в решающем матче обыгравшая «Кокжал» — 20:13. На третьей строчке Stop Team.

Федерации баскетбола Кыргызстана. Эпизод чемпионата Кыргызстана по баскетболу 3х3

Среди девушек в игре за золото Infinity одолел «Эдельвейс-КЭС» — 17:15. Команда Liberty — третья. Наконец, среди юношей в финале «Соски» были сильнее Bishkek Junior — 13:9. Замкнул тройку лучших «Город 312».

Команды Mix и Stop Team из Казахстана, остальные призеры — местные.

Ранее в Бишкеке провели турнир Summer League по баскетболу 3×3.