Кыргызстанцы выиграли пять золотых медалей на турнире по каратэ в Казахстане

22:47, 11 марта 2019, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли пять золотых медалей на открытом чемпионате Жамбылской области Казахстана по шинкиокушинкай каратэ. Об этом 24.kg сообщил президент Федерации кекушинкай каратэ KWF КР Алмазбек Баатырбеков.

Турнир прошел накануне в городе Таразе. Участвовали 300 бойцов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Из восьми кыргызстанцев на пьедестал почета поднялись семь. Чемпионами в своих категориях стали Орозбек уулу Шамиль, Рамазан Каниметов, Баэль Шерматов, Диана Алисултанова и Айдай Мантилахун. Второе место заняли Нурмахамад Каниметов и Асылбек уулу Арсланбек.

«В апреле собираемся на два турнира в Казахстан. Кроме того, будем готовиться к чемпионату мира, намеченному на конец года», — добавил глава федерации.

Месяц назад каратисты из Кыргызстана успешно выступили в Алматы.