14:30
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

На Иссык-Куле задержали три грузовика с незаконно добытым песком

В селе Бостери Иссык-Кульской области ночью 24 июня инспекторы Минприроды выявили незаконную добычу песка.

По данным ведомства, во время рейда были остановлены три грузовых автомобиля Howo, перевозившие песок без разрешительных документов. Машины отправили на штрафстоянку, а материалы передали в милицию.

пресс-службы Минприроды
Фото пресс-службы Минприроды. Добыча велась в лесополосе
По предварительной информации, добыча велась в лесополосе. Чтобы скрыть следы работ, образовавшиеся карьеры засыпали строительным мусором и сверху покрывали слоем песка.

Сейчас специалисты подсчитывают ущерб, нанесенный окружающей среде. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям нарушителей.

Популярные новости
Бизнес