Контрабанда ГСМ. Финпол выявляет факты незаконной торговли топливом
11:45, 23 октября 2019, Бишкек - 24.kg , Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями продолжает борьбу со стихийной торговлей ГСМ. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе ведомства.
По ее данным, точки стихийной и незаконной торговли нашли в Бишкеке на территории жилмассива «Ак-Орго». Там продавали бензин Аи-92 и дизельное топливо. В ходе осмотра обнаружили около двух тонн бензина без разрешительных документов.
пресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливомпресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливомпресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливомпресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливомпресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливомпресс-службы ГСБЭП. В Бишкеке выявили точки стихийной торговли топливом «Сейчас по этим фактам завершили досудебное производство и направили в Ленинский районный суд Бишкека для рассмотрения по существу. Выявление подобных фактов по республике продолжается. Кроме того, ведется работа по установлению ранее ввезенных незаконным путем ГСМ и предотвращению дальнейшей их реализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады)», — подчеркнули в ГСБЭП.
Правительство Кыргызстана ввело временный запрет на ввоз нефти и некоторых видов нефтепродуктов автомобильным транспортом. Делается это для борьбы с контрабандой ГСМ.