Перемирия не будет: местные жители грозят перекрыть дорогу на базу «ЗИЛ»

11:50, 06 декабря 2016, Бишкек - 24.kg , Татьяна КУДРЯВЦЕВА

Местные жители грозят перекрыть дорогу на горнолыжную базу «ЗИЛ». Об этом ИА «24.kg» сообщил ее директор Акбар Рыскулов.

Он рассказал, что население сел Уч-Эмчек и Таш-Башат отказалось от ранее достигнутых договоренностей. Они вновь требуют вернуть на место контейнеры для аренды горнолыжного снаряжения и выдавать им скипассы для бесплатного катания.

«Мы решили, что теперь будем давать по 30 скипассов не бесплатно, а со скидкой в 50 процентов. Также мы убрали все установленные контейнеры. Местные жители с этим не согласны. Но ни в одном документе не прописана наша обязанность давать им бесплатные скипассы или разрешать устанавливать контейнеры на автомобильной стоянке», - рассказал Акбар Рыскулов.

Он отметил, что договориться с местными жителями не удалось. Сейчас база из-за теплой погоды закрыта. Люди грозят перекрыть к ней въезд, если их условия не выполнят.

В пресс-службе полномочного представителя правительства в Чуйской области ИА «24.kg» сообщили, что сейчас изучают ситуацию и помогут руководству базы разрешить конфликт в ближайшее время.

Напомним, базу закрыли 18 ноября из-за очередного конфликта с местными жителями. К решению проблемы подключились местные власти. Тогда удалось договориться, но, как оказалось, ненадолго.