16:15
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Спорт

В столице Кыргызстана стартует XXI международный турнир по спортивному и боевому самбо, посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В столице Кыргызстана стартует XXI международный турнир по спортивному и боевому самбо памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Виталия Гордеева, посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщает президент Федерации самбо КР Нурлан Токоноев.


Состязания начнутся во Дворце спорта имени Кожомкула 10 февраля и продлятся три дня.


По информации Нурлана Токоноева, в турнире примут участие сборные команды из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и всех областей Кыргызстана.


Для самбистов страны 2008 год станет насыщенным на соревнования. Уже в марте в Бишкеке состоится первенство КР среди юниоров 1988-1989 годов рождения. В конце февраля сборная Кыргызстана отправится в столицу Беларуси, где пройдет чемпионат на призы президента Александра Лукашенко. В это же время в Москве начнется международный турнир «Кубок президента России», а в Бишкеке – чемпионат республики по боевому самбо. Часть спортсменов отправится на международные соревнования в Голландию.


Всего в 2008 году, по словам главы Федерации самбо КР, спортсменов ждет около тридцати видов соревнований и состязаний. Помимо федерации самбистам окажет поддержку и Государственный комитет по физической культуре и спорту при правительстве КР, подчеркнул Нурлан Токоноев.

Бизнес