USD 86.45
EUR 92.47
RUB 1.00

Кыргызстанцы выиграли медали на Европейских играх специальной Олимпиады

Кыргызстанцы выиграли медали на Европейских играх специальной Олимпиады. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент специальной Олимпиады КР Канат Мамбеталиев.

По его словам, соревнования прошли накануне в Бельгии. В них приняли участие 2 тысячи спортсменов из 58 стран Евразии. Борьба за победу развернулась в восьми видах спорта. Кыргызстанцы принимали участие в соревнованиях по дзюдо и настольному теннису.

Как уточняется, на турнире по настольному теннису наша смешанная пара Кайрат Асыкбеков и Оксана Маляренко выиграла золотую медаль. В одиночном разряде Асыкбеков после предварительных игр вышел в финальную группу, где выиграл у теннисиста из Турции, но в финале в упорной борьбе со счетом 2:3 проиграл спортсмену из Литвы.

Как отмечается, оба кыргызских дзюдоиста удостоились бронзовых медалей. Отличились Алмазбек уулу Дастан и Максат Бейшенкулов.