11:01

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях по шинкиокушинкай карате

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях по шинкиокушинкай карате. Об этом ИА «24.kg» сообщил руководитель отдела международной федерации данного вида спорта в КР Владимир Бычков.

По его словам, состязания на Кубок Астаны прошли накануне в столице Казахстана. Кыргызстан представили 18 спортсменов. Воспитанники тренера Виталия Скупченко выиграли 3 «бронзы». Отличились София Шинкарук, Анастасия Недбаева и Бакыт уулу Талгат. Воспитанники Сергея Шевченко завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали. Высшую ступень пьедестала почета заняли Баэль Шерматов и Артем Носарев. Третьими стали Мадияр Омоев и Асылбек уулу Арсланбек.

Как отмечается, отличились и воспитанники Алмазбек уулу Нурфайыза. Роман Банько взял «золото», а Нурсултан Шамансуров и Дуруспек Даниэль выиграли «бронзу».