19:28
USD 86.45
EUR 92.47
RUB 1.00

В Бишкеке завершился международный турнир среди юношей по греко-римской борьбе памяти Чолпонбая Тулебердиева

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула накануне завершился международный турнир среди юношей по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Чолпонбая Тулебердиева. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, в соревнованиях приняли участие 172 спортсмена. В весовой категории 29 килограммов первенствовал Машрап уулу Нурсултан, 32 кг - Аслан уулу Данислан, 35 кг - Арлен Эралиев. В весе 38 кг победил Нуркул уулу Дастан, 42 кг - Нурбек уулу Марлен, 46 кг - Жанбулат Кусейинов.

Как сообщается, в весовой категории 50 кг сильнейшим стал Даулет Айдарбеков, 54 кг - Жаныбек Канатов, 58 кг - Акжол Махмудов, 63 кг - Аманбек Мамбеткулов. В категории 69 кг высшую ступень пьедестала почета занял Адил Абдыкаев, 76 кг - Дмитрий Хрипченко, 85 кг - Медер Абыкеев, 100 кг - Бакытбек уулу Шабданбек.