01:06

Александр Воинов: Кикбоксеры из Кыргызстана удачно выступили на чемпионате мира

«Кикбоксеры из Кыргызстана удачно выступили на чемпионате мира», - заявил ИА «24.kg» президент федерации данного вида спорта КР Александр Воинов.

По его словам, соревнования прошли накануне в городе Анталье (Турция) с участием спортсменов из 70 стран. «Мы столкнулись с ожесточенной конкуренцией соперников. Вызывало вопросы судейство. В поездке испытали немалые финансовые трудности. Несмотря на это, собрались и выиграли 4 медали», - сказал Александр Воинов.

Напомним, что по итогам мирового первенства в активе отечественных спортсменов 1 золотая и 3 бронзовые медали. Авазбек Аманбеков занял высшую ступень пьедестала почета. Кумар Жалиев, Уланбек Касымбеков и Айбек Дуйшембиев заняли третьи места.