09:27
USD 86.45
EUR 92.47
RUB 1.00

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 10 медалей на чемпионате Казахстана по шестовой акробатике

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 10 медалей на открытом чемпионате Казахстана по шестовой акробатике (Pole Dance). Об этом ИА «24.kg» сообщил исполнительный директор Республиканской федерации шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне Роман Черепенин.

По его словам, состязания завершились 29 сентября в городе Алматы. За победу боролись около 40 спортсменов из Казахстана и КР. Отечественную сборную составили 13 человек, выигравшие 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Высшую ступень пьедестала в различных категориях заняли Кристина Болдарева, Кристина Симоненко, Павел Усов, Анна Прилепина, Анастасия Шефельман и Лариса Рожкова (в паре).

«Пока мы отстаивали честь страны в заграничных состязаниях, с удивлением узнали, что в Бишкеке прошел так называемый чемпионат Азии среди профессионалов с участием 8 человек из КР, Казахстана и Узбекистана. Ответственно заявляю, что он организован не нашей федерацией, а фиктивной организацией, которая дискредитировала нас на международной арене», - отметил Роман Черепенин.