12:34
USD 86.45
EUR 92.47
RUB 1.00

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 10 медалей на чемпионате Азии по жиму штанги лежа

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 10 медалей на чемпионате Азии по жиму штанги лежа. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент Федерации пауэрлифтинга КР Бакыт Керимбеков.

По его словам, соревнования завершились накануне в городе Алматы (Казахстан). За победу боролись 167 спортсменов из 11 стран. Нашу республику представили 10 спортсменов (3 женщины и 7 мужчин), выигравших 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.

Как сообщается, в различных возрастных и весовых категориях высшую ступень пьедестала заняли Марат Раматов, Акжолтой Раматов, Алымбек уулу Азамат, Елена Конева и Ольга Саматова. «Серебро» взяли Алексей Волков, Бакыт Керимбеков и Альбина Тишанская. «Бронза» на счету Алымбека Рахимова и Алексея Голионко.

Как отмечается, в возрастной категории «суб-юниоры» сборная КР заняла третье место в командном зачете. В категории «Мастер 2» женская сборная КР заняла первое место.