Спортсмены из Кыргызстана выиграли 10 медалей на чемпионате Азии по жиму штанги лежа. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент Федерации пауэрлифтинга КР Бакыт Керимбеков.
По его словам, соревнования завершились накануне в городе Алматы (Казахстан). За победу боролись 167 спортсменов из 11 стран. Нашу республику представили 10 спортсменов (3 женщины и 7 мужчин), выигравших 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.
Как сообщается, в различных возрастных и весовых категориях высшую ступень пьедестала заняли Марат Раматов, Акжолтой Раматов, Алымбек уулу Азамат, Елена Конева и Ольга Саматова. «Серебро» взяли Алексей Волков, Бакыт Керимбеков и Альбина Тишанская. «Бронза» на счету Алымбека Рахимова и Алексея Голионко.
Как отмечается, в возрастной категории «суб-юниоры» сборная КР заняла третье место в командном зачете. В категории «Мастер 2» женская сборная КР заняла первое место.