12:10

Кыргызстанка Алена Панфилова выиграла первый матч на международном теннисном турнире Ashgabat Cup

Кыргызстанка Алена Панфилова выиграла первый матч на международном теннисном турнире Ashgabat Cup, проходящем в столице Туркменистана. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, накануне на турнире прошел ряд матчей с участием представителей нашей республики. В мужском парном разряде вслед за поражением в одиночных состязаниях выбыл из борьбы Руфат Мирджалиев, игравший вместе с Атлы Курбановым из Туркменистана. В борьбе за выход в четвертьфинал они не справились с турецким дуэтом Атлук Селикбелек - Сем Хизлиалп, уступив им со счетом 2:6, 4:6.

Как сообщается, в женском одиночном разряде Алена Панфилова вышла во второй круг, уверенно переиграв туркменистанку Луале Атаеву в двух партиях с одинаковым счетом 6:0. В парном разряде Панфилова и другая кыргызстанка Арина Беляева выступали с партнершами из других стран и сумели выйти в четвертьфинал. Еще одна представительница КР Дарья Сергеева закончила выступление на стадии 1/8 финала.