07:56

В Кыргызстане клуб «Ала-Тоо» обыграл «ФЦ-95» в чемпионате страны по футболу

В Кыргызстане клуб «Ала-Тоо» (Нарын) обыграл «ФЦ-95» (Бишкек) в Топ-лиге - чемпионате страны по футболу. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, матч между командами прошел 16 сентября на столичном стадионе «Дордой». Нарынский клуб владел преимуществом, однако в первом тайме поразить ворота противника не сумел. Развязка наступила во второй половине встречи. На 51-й минуте Акпарали уулу Кайрат забил первый гол, а в добавленное время Нурсултан Арипов закрепил преимущество. Итоговый счет - 2:0 в пользу «Ала-Тоо».

Как сообщается, после этой победы на счету нарынского клуба стало 16 очков, с которыми он уверенно занимает шестое место в турнирной таблице. «ФЦ-95» остается на последнем месте, не набрав за 19 игр ни одного очка.