23:01
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Спорт

В столице Кыргызстана пройдет финальный матч розыгрыша Кубка независимости по футболу

В столице Кыргызстана на стадионе имени Долона Омурзакова 31 августа пройдет финальный матч розыгрыша Кубка независимости по футболу. Об этом заявлено сегодня на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, в решающей встрече сразятся столичные коллективы «Алга» и «Дордой». С матча будет вести прямую трансляцию один из отечественных телеканалов. Ожидается, что встречу посетит глава государства Алмазбек Атамбаев. Начало в 15.30.

По мнению наставника «Алги» Павла Сиротина, кубковые игры отличаются особой напряженностью. «Алге» удалось дойти до финала, по ходу дела одолев достойных противников - «Дордой-2», «Динамо МВД» (оба - Бишкек) и «Ала-Тоо» (Нарын). Предстоящий соперник - многолетний лидер кыргызского футбола - заслуживает самых высоких отзывов. «Постараемся выйти на матч в максимальной готовности. Для некоторых ребят этот матч будет первым поединком столь высокого уровня. Надеюсь, удастся выдать зрелищную игру и показать результат. Все решится на поле», - сказал он. 

По словам главного тренера «Дордоя» Сергея Дворянкова, его команда начала путь с победы над клубом «Талас» со счетом 11:1. Затем по сумме двух матчей обыгран ошский «Алай». Учитывая свою славную историю и подбор игроков, клуб «Дордой» ставит перед собой самые высокие задачи. Готовясь к завтрашнему матчу, игроки держат в уме предстоящий в сентябре финальный раунд Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации, и предстоящая встреча - хорошая возможность подготовиться к важнейшему турниру. 

Бизнес