04:25
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Спорт

В Кыргызстане стартовал международный турнир под эгидой ФИФА по футболу

В Кыргызстане 4 августа стартовал международный юношеский турнир под эгидой ФИФА по футболу «Кубок дружбы». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил консультант Международной футбольной федерации Валерий Чухрий.

По его словам, делегация ФИФА работает в нашей республике уже двенадцатый год. Первый турнир «Кубок дружбы» прошел в городе Караколе в 2010 году, его победителем стала таджикская команда. В 2011-м победили россияне. В 2012 году решено провести состязания в городах Бишкеке и Канте. В числе участников - 6 команд, в том числе две сборные Кыргызстана, сборные Туркменистана и Таджикистана, коллективы «Монтажник» (Казахстан) и «Динамо-Юниор» (Россия). 

Как отмечается, соревнования «Кубок дружбы» становятся традиционными. Организованы они на высоком уровне и являются результатом продолжительной и успешной совместной работы ФИФА и Федерации футбола КР. Турнир заложен в общую стратегию развития футбола и даст импульс развитию этого вида спорта в КР и других странах, чьи участники приехали на состязания.

Как сообщается, финальные игры «Кубка дружбы» намечены на 9 августа.

Бизнес