01:59
USD 89.12
EUR 94.98

Кыргызстанец Илья Игнатьев дважды занял предпоследнее место на соревнованиях по парусному спорту на Олимпиаде

Кыргызстанец Илья Игнатьев дважды занял предпоследнее место на соревнованиях по парусному спорту на Олимпиаде, проходящей в Лондоне (Великобритания). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, 1 августа в классе лодок «Лазер», где выступает Игнатьев, прошли пятая и шестая гонки. В первой из них отечественный яхтсмен занял 48-е место, опередив лишь дисквалифицированного грека Вагелиса Химонаса. В следующей гонке он также пришел к финишу 48-м, впереди корейца Джимина Ха, который не добрался до финиша.

Как сообщается, в общем зачете по итогам шести гонок Илья Игнатьев расположился на последнем, 49-м месте, имея 292 штрафных очка. Соревнования лодок класса «Лазер» продолжатся 3 августа.