07:06
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Парламент

Парламент Кыргызстана одобрил законопроект об избежании двойного налогообложения при предоставлении услуг мобильной связи

Парламент Кыргызстана одобрил законопроект об избежании двойного налогообложения при предоставлении услуг мобильной связи. Жогорку Кенеш сегодня поддержал соответствующие поправки в Налоговый Кодекс.


Как пояснил заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев, изменения вносятся, прежде всего, для приведения законодательства Кыргызстана в соответствие с международными стандартами. Он также добавил, что эти нововведения не коснутся граждан КР, а лишь создадут удобство иностранцам, въезжающим на территорию республики. «Человек будет платить НДС только в той стране, где он производит оплату за пользование сотовой связью», - пояснил чиновник.


Арзыбек Кожошев подчеркнул, что данная поправка принесет бюджету КР дополнительные 7 миллионов сомов, так как больше людей будут приезжать в республику и пользоваться роумингом, что также увеличит инвестиционную привлекательность страны.

Бизнес