20:58
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Парламент

Депутаты парламента Кыргызстана в связи с ЧП на пограничном посту «Эчкили-Таш» рекомендуют рассмотреть ответственность ряда чиновников

Депутаты парламента Кыргызстана в связи с ЧП на пограничном посту «Эчкили-Таш» рекомендуют рассмотреть ответственность ряда чиновников.

Члены профильного комитета Жогорку Кенеша рекомендуют президенту страны отстранить от должности главу Пограничных войск ГКНБ Закира Тиленова с учетом поданного рапорта. Кроме того, рассмотреть ответственность заведующего отделом обороны и безопасности аппарата правительства Кольбая Мусаева, секретаря Совета обороны Бусурманкула Табалдиева за то, что они не реагировали на письма депутата Жогорку Кенеша Исмаила Исакова, который просил не назначать Рыскельди Мусаева на пост заместителя командующего пограничными войсками.

Напомним, что комитет по обороне и безопасности сегодня рассмотрел информацию о чрезвычайном происшествии на пограничном посту «Эчкили-Таш». По данному факту докладывали председатель ГКНБ Шамиль Атаханов, военный прокурор КР Марат Эшперов и командующий Погранвойсками ГКНБ Закир Тиленов.

Бизнес