14:46
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 29.02.2008 г. об объявлении месячника по посадке леса, зеленых насаждений и благоустройства городов и населенных пунктов

Премьер-министр Кыргызской Республики Игорь Чудинов подписал распоряжение Правительства Кыргызской Республики об объявлении месячника по посадке леса, зеленых насаждений и благоустройства городов и населенных пунктов.

 

Данное распоряжение принято в целях увеличения площадей защитных и зеленых насаждений, способствующих улучшению состояния окружающей среды, благоустройства городов и населенных пунктов республики.

 

Исходя из этого, Правительство Кыргызской Республики установило:

 

Объявить с 1 марта по 1 июня  2008 года месячник по посадке леса, зеленых насаждений и благоустройства городов и населенных пунктов республики.

 

Для реализации целей и задач, предусмотренным данным месячником создан республиканский штаб по подготовке и проведению лесовосстановительных и озеленительных работ, мероприятий по благоустройству городов и населенных пунктов, который возглавил Первый Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Искендербек Айдаралиев.

 

Так же в состав республиканского штаба вошли ответственные сотрудники Аппарата Правительства Кыргызской Республики, представители заинтересованных министерств и ведомств, первые вице-мэры городов Бишкек и Ош, первые заместители всех глав государственных администраций страны.

 

Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам и иным органам исполнительной власти, центральным органам государственного управления, местным государственным администрациям и органам местного самоуправления поручено:

- организовать проведение массовых лесовосстановительных, озеленительных работ, мероприятий по благоустройству городов и населенных пунктов;

- ежедекадно информировать штаб о проведенной работе в разрезе областей, районов, городов по форме согласно утвержденному приложению.

 

Государственному агентству по охране окружающей среды и лесному хозяйству при Правительстве Кыргызской Республики для выполнения указанных мероприятий надлежит обеспечить посадочным материалом в необходимом объеме и ассортименте согласно заявкам заказчиков.

 

Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики, Кыргызскому национальному информационному агентству «Кабар», редакциям газет «Слово Кыргызстана», «Кыргыз Туусу», «Эркин Тоо» рекомендовано обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и проведению общереспубликанского субботника и месячника по посадке леса, зеленых насаждений и благоустройству городов и населенных пунктов республики.

 

Бизнес