20:21
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 11.09.2012 г. о подготовке к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации

Постановление ПКР от 30 августа 2012 года №601

О подготовке к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации

В соответствии со статьей 3 и частью 2 статьи 6 Закона Кыргызской Республики «О дошкольном образовании», в целях создания равных стартовых возможностей для обучения детей в начальной школе Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Министерству образования и науки Кыргызской Республики:

 - осуществлять подготовку к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, на базе общеобразовательных школ республики;

 - подготовку к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, осуществлять за счет ежегодной экономии средств от уменьшения недельной нагрузки по базисному учебному плану для 5-11 классов на 2012-2013 учебный год по сравнению с базисным учебным планом на 2011- 2012 учебный год.

2. Подготовка к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, должна соответствовать следующим нормативам:

 - объем годовой нагрузки - 240 часов;

 - продолжительность программы - 18 часов в неделю;

 - наполняемость групп - 20 человек.

3. Оплата труда учителей, осуществляющих подготовку к школе детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, на базе общеобразовательных школ республики производится согласно почасовой оплате труда за час преподавательской работы в соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства Кыргызской Республики «О введении новых условий оплаты труда работников образовательных организаций» от 19 января 2011 года № 18.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел социального и гуманитарного развития Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Исполняющий обязанности Премьер-министра О. Бабанов

Бизнес