22:07
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Криминал

Пограничники задержали граждан Казахстана и Кыргызстана, пытавшихся провезти оружие

Пограничники задержали граждан Казахстана и Кыргызстана, пытавшихся незаконно провезти оружие. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По данным ведомства, 3 июля 2014 года на международном пункте пропуска «Чалдовар-автодорожный» задержана автомашина «Тойота Ипсум», которая принадлежит гражданину Казахстана. В салоне обнаружены винтовка ТОЗ-8 с 50-ю патронами, электрошокер, 18 бутылок (емкостью 0,5 литра) спирта и 2 казахстанских госномера на автомашину. Казахстанец пытался въехать в КР из РК.

Сообщается также, что в этот день на пункте пропуска «Ак-Жол-автодорожный» пограничники КР задержали гражданина Казахстана. Он пытался провезти без разрешительных документов травматический пистолет «Стражник» (МР-461) с четырьмя патронами.

Как отмечается, ранее, 2 июля, на том же КПП при досмотре автомашины, принадлежащей гражданину КР, пограничный наряд обнаружил травматический пистолет МР с шестью патронами. Кыргызстанец пытался вывезти оружие в РК без разрешительных документов.

После оформления соответствующих документов все задержанные и изъятые предметы переданы сотрудникам УГКНБ по Чуйской области.

Бизнес