«Среди сотрудников спецслужб, участвующих в спецоперации в южной столице Кыргызстана, есть раненый. Операция продолжается», - сообщил ИА «24.kg» секретарь Совета безопасности страны Марат Иманкулов.
По его данным, в Оше сегодня пытались задержать одного из членов ранее изобличенной группы националистически-сепаратистского толка, который был связующим звеном на юге.
«Однако, судя по всему, подозреваемый что-то почувствовал и первым открыл огонь по сотрудникам спецназа. В результате перестрелки есть пострадавший. Он уже доставлен в больницу», - рассказывает секретарь Совбеза КР.
Как отмечает Марат Иманкулов, «задержанные 22 ноября члены группировки, готовящие серию терактов, и подозреваемый в Оше, открывший стрельбу, - звенья одной цепи».
Спецоперация, по его данным, проводится в районе старого автовокзала.
Марат Иманкулов призвал население Оша не поддаваться панике и заверил, что ситуация в регионе находится под полным контролем силовых структур.