07:47
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Происшествия

Во Владимирской области России за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом осужден гражданин Кыргызстана

Во Владимирской области России за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом осужден гражданин Кыргызстана. Об этом сообщают российские СМИ.

 

Предварительным и судебным следствием установлено, что утром 18 августа 2007 года на федеральной автодороге Москва – Уфа Аскар уулу Эрлан, управлявший автомобилем «Мазда-626», пересек двойную сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на следователя следственного отдела ОВД Собинского района Владимирской области РФ Валентину Чиркунову. В этот момент она производила осмотр места происшествия по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на том же участке дороги. От полученных травм 25-летняя женщина скончалась по пути в больницу.

 

Аскар уулу Эрлан приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, он на два года лишен права управления транспортным средством. Приговор суда в законную силу не вступил, поскольку государственным обвинителем принесено кассационное представление ввиду мягкости назначенного наказания.

 

Бизнес