11:58
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Выборы-2009

Асанбек Сарыбаев: В Объединенном народном движении Кыргызстана продолжаются консультации по вопросу о выдвижении единого кандидата на президентский пост

«В Объединенном народном движении Кыргызстана продолжаются консультации по вопросу о выдвижении единого кандидата на президентский пост», - сообщил ИА «24.kg» руководитель секретариата ОНД Асанбек Сарыбаев.

 

Таким образом, он опроверг версии о том, что в оппозиции не могут прийти к согласию по обсуждаемому вопросу.

 

«Решение о выдвижении единого кандидата в президенты страны от оппозиции будет озвучено в ближайшее время, но только после завершения консультаций со всеми политическими силами, изъявившими желание идти одной командой», - отмечает руководитель секретариата ОНД.

 

Вместе с тем Асанбек Сарыбаев признался, что не знает о намерениях Революционного комитета: «Это другая организация, и она не ставила в известность членов ОНД о своих планах».

 

Как ранее сообщало ИА «24.kg», Ревком КР сегодня намеревается обсудить вопрос о бойкотировании президентских выборов, намеченных на 23 июля 2009 года. Один из его лидеров Азимбек Бекназаров обещал дать комментарии по завершению закрытого заседания. В нем принимают участие глава института прав и свобод человека Топчубек Тургуналиев, экс-спикер парламента КР Мукар Чолпонбаев, правозащитник Рамазан Дырылдаев, лидер Партии зеленых Эркин Булекбаев.

 

Сегодня же в ОНД должны были озвучить имя единого кандидата в президенты страны от оппозиции.

Бизнес