06:45
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Культура

В столице Кыргызстана состоится презентация нового музыкального альбома «Огненные лошади» фольклорно-этнографического театра «Ордо-Сахна»

В столице Кыргызстана 24 января в Детско-юношеском центре творчества «Сейтек» состоится презентация третьего музыкального альбома «Огненные лошади» фольклорно-этнографического театра «Ордо-Сахна». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

 

По его данным, альбом отличается от предыдущих тем, что состоит из 11 музыкальных композиций, посвященных этим красивым животным, в частности, лошадям великих полководцев.

 

Как отмечают организаторы, во всех культурах мира лошадям отводится значительная роль. «Они нашли свое отображение в разных видах искусства, но в музыке этот образ раскрыт недостаточно ярко. Огненная лошадь, по нашему мнению, отражает стремительность современного мира и соединяет все человеческое развитие в единую историческую цепь», - считают они.

 

Программа имеет образовательный характер и будет осуществлена в виде серии концертов-лекций в культурно-образовательных учреждениях города.

 

Справка ИА «24.kg». Фольклорно-этнографический театр «Ордо-Сахна» состоит из оркестра народных инструментов и танцевальной труппы. Коллектив театра успешно трудится не только в Кыргызстане, но и за его пределами.

Бизнес