11:53
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Культура

В Кыргызстане продолжается прием заявок для участия в международном конкурсе сказительского творчества

С 30 июня по 31 августа Министерство культуры, спорта и туризма Республики Кореи проводит прием конкурсных работ для участия в международном конкурсе сказительского творчества по мотивам мифов, сказок и эпосов стран Азии-2014. Об этом сообщили в Минкультуры Кыргызстана.

По их данным, международный конкурс направлен на поддержку талантливых людей, которые помогут открыть миру новые грани уникального народного литературного творчества. На состязание можно подавать цифровые комиксы (вебтун) или детские сказки, написанные по мотивам одного или нескольких из 200 произведений словесного народного творчества стран Азии, отобранных Азиатским комитетом «Сказительское искусство» и Министерством культуры Республики Кореи. Со списком можно ознакомиться на сайте комитета.

В конкурсе может участвовать любой желающий. Могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные или корпоративные работы. Прием работ идет до 31 августа.

Объявление победителей состоится в октябре. Награждение победителей состоится в ноябре. Заявки принимаются онлайн только через сайт конкурса www.asiastoryroad.com.

Бизнес