12:31
USD 89.12
EUR 94.98
RUB 0.95
Культура

В Русском театре драмы представят премьеру спектакля «Романтики»

В Бишкеке в Государственном национальном русском театре драмы имени Ч.Айтматова состоится премьера спектакля «Романтики» по произведению классика французской драматургии Эдмона Ростана. Об этом сообщила заместитель директора театра Елена Тараторина.

По ее словам, «страсть, напор, феерия - живописное полотно будущей жизни в шалаше впроголодь, с ревнивым, зато романтически любимым маркизом на мели». «Режиссер-постановщик Марат Амираев создает яркий, изысканный и красивый спектакль. «Романтики» полнятся забавными и ироническими сюрпризами: комичные герои делают спектакль нескучным для зрителя, а ироничные поддерживают меру театрального отстранения для ценителей стилизации. Ни те, ни другие не ограничивают власть сюжета и не мешают ему», - сказала Елена Тараторина.

«Герои-исполнители спектакля - народный артист КР Анатолий Адали (Паскино - отец Сильветы), Марат Амираев (Страфорель), Богдан Степанюк (Блез - садовник), Александр Лебедев (Бергамен - отец Персине), Данияр Мусаев (Персине), Кристина Фойкина (Сильвета), Тарас Ковалев, Руслан Кулепетов, Дмитрий Бондаренко, Бектемир Момуналиев - играючи преодолевают и скуку, и житейские невзгоды. Вроде бы комедия, но в то же время - спектакль, заставляющий задуматься и многое переосмыслить. Благополучный финал пьесы - заслуга одного и того же персонажа. Ибо настоящим героем вечера становится авантюрист и вершитель судеб, легкомысленный мудрец - театр», - добавила она.

Бизнес